Clicky

Keren, ASN Bontang Kaltim Masuk Nominasi Top 25 The Future Leader PANARB

KLIKSAMARINDA – Panitia Seleksi telah menetapkan 86 dari 1.621 kandidat Tahap I Anugerah Aparatur Sipil Negara (ASN) Tahun 2021. Para kandidat telah melewati Seleksi Administrasi validasi persyaratan administrasi yang telah diunggah oleh pengusul melalui website siana.menpan.go.id.

Satu peserta yang masuk nominasi kategori 25 kandidat The Future Leader adalah Trully Tisna Milasari. Trully Tisna Milasari tercatat sebagai ASN Pemerintah Kota Bontang. tercatat berama 24 kandidat lainnya dalam pengumuman Nomor: B/71/SM.00.04/2021 Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) tanggal 12 November 2021 Tentang Hasil Seleksi Tahap I Kategori The Future Leader Tahun 2021.

Menurut Deputi bidang SDM Aparatur Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) Alex Denni, hasil seleksi administrasi diserahkan kepada Tim Seleksi Tahap I untuk menilai kesesuaian calon kandidat dengan kriteria penilaian keteladanan.

Alex Denni menambahkan, ke-86 kandidat tersebut terdiri dari 11 kandidat untuk Pejabat Pimpinan Tinggi (PPT) Madya Teladan, 25 kandidat PPT Pratama Teladan, 25 kandidat ASN Inspiratif, dan 25 kandidat The Future Leader.

Alex menerangkan, 86 kandidat yang telah lolos selanjutnya wajib melengkapi beberapa kelengkapan data dan dokumen persyaratan lanjutan. Antara lain, 1) Data Deskripsi Singkat; 2) SKP dengan kategori Baik 2 tahun berturut-turut; 3) Surat Rekomendasi Atasan; 4) Nomor WhatsApp dan telepon aktif Kepala Biro/Bagian Kepegawaian; 5) Nomor WhatsApp dan telepon aktif atasan langsung untuk kategori ASN Inspiratif dan The Future Leader; 6) Nomor WhatsApp dan telepon aktif Sekretaris atasan langsung untuk kategori PPT Madya Teladan dan PPT Pratama Teladan.

“Kelengkapan dokumen dan data ini diunggah oleh kandidat di siana.menpan.go.id. Panitia akan menghubungi kandidat masing-masing kategori untuk informasi selanjutnya,” ujar Alex Denni, melalui keterangan tertulis di Jakarta, Jumat 12 November 2021.

Kandidat lolos Seleksi Tahap I akan melewati Seleksi Tahap II sesuai mekanisme atau alur penyelenggaraan kegiatan Anugerah ASN Tahun 2021. Pada tahapan ini, Tim Juri Seleksi Tahap II akan menelusuri rekam jejak dan integritas peserta berdasarkan dokumen portofolio untuk menetapkan sejumlah kandidat terpilih.

Penilaian rekam jejak dan integritas akan dilakukan dengan mekanisme verifikasi ke instansi asal dan/atau instansi terkait lainnya untuk memastikan bahwa rekam jejak dan integritas kandidat layak dijadikan inspirasi dan patut diteladani.

Alex selaku Ketua Pelaksana Anugerah ASN 2021 mengatakan, setiap tahapan seleksi dilakukan secara objektif berdasarkan persyaratan administrasi yang telah ditetapkan serta sesuai dengan kriteria penilaian keteladanan.
Kriteria penilaian yang dimaksud antara lain, inspiratif, inovatif dan dampak, leadership, kemampuan komunikasi, dan kolaborasi. Ditegaskan pula bahwa keputusan akan hasil seleksi adalah tetap dan tidak dapat diubah.

“Keputusan Panitia Seleksi Anugerah ASN Tahun 2021 bersifat Final,” tegasnya.

Untuk diketahui, pendaftaran Anugerah ASN 2021 dibuka selama 58 hari sejak 19 Agustus 2021 lalu. Tercatat sebanyak 1.621 usulan ASN yang terdaftar dalam ajang yang telah digelar selama empat kali ini.

Terinci sebanyak 85 usulan ASN pada kategori PPT Madya Teladan, 158 usulan PPT Pratama Teladan, 1.029 usulan ASN Inspiratif, serta 349 usulan The Future Leader.

Alex berharap kandidat yang terpilih nantinya akan menjadi duta ASN untuk menyebarluaskan pengaruh positifnya kepada seluruh ASN maupun masyarakat. “Tentunya kandidat yang terpilih nantinya dapat menjadi agen perubahan dan percepatan transformasi ASN dengan menjadi role model penerapan nilai dasar ASN BerAKHLAK,” pungkasnya.

Daftar Nomine Hasil Seleksi Tahap I Anugerah ASN Tahun 2021

Kategori PPT Madya Teladan
1.Askolani – Direktur Jenderal Bea dan Cukai Kementerian Keuangan
2.Febrio Nathan Kacaribu – Kepala Badan Kebijakan Fiskal Kementerian Keuangan
3.Hadiyanto – Direktur Jenderal Perbendaharaan Kementerian Keuangan
4.Hedy Rahadian – Direktur Jenderal Bina Marga Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
5.Heru Pambudi – Sekretaris Jenderal Kementerian Keuangan
6.M. Guntur Hamzah – Sekretaris Jenderal Mahkamah Konstitusi
7.Novie Riyanto. R – Direktur Jenderal Perhubungan Udara Kementerian Perhubungan
8.Suganda Pandapotan Pasaribu – Sekretaris Jenderal Ombudsman RI
9.Suhanto – Sekretaris Jenderal Kementerian Perdagangan
10.Suryo Utomo – Direktur Jenderal Pajak Kementerian Keuangan
11.Wiratno – Direktur Jenderal Konservasi Sumber Daya Alam dan Ekosistem Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan

Kategori PPT Pratama Teladan
1.Agus Sadeli – Kepala DPMPTSP Pemerintah Kabupaten Kuningan
2.Arief Setiawan – Kepala Dinas Pertanian dan Pangan Kabupaten Banyuwangi
3.Darhamsyah – Kepala Pusat Pengendalian Pembangunan Ekoregion Sulawesi dan Maluku Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan
4.Dedi Gusriadi – Kepala Dinas Pertanahan Pemerintah Kota Pekanbaru
5.Gede Edy Prasetya – Asisten Deputi Pasar Modal dan Lembaga Keuangan Kementerian Koordinator Bidang Perekonomian
6.Gin Gin Ginanjar – Kepala Dinas Ketahanan Pangan dan Pertanian Pemerintah Kota Bandung
7.Hestu Yoga Saksama – Direktur Penyuluhan, Pelayanan, dan Hubungan Masyarakat Kementerian Keuangan
8.Ida Yuliati – Kepala Dinas Kesehatan Pemerintah Kota Jambi
9.Ketut Lihadnyana – Kepala Badan Kepegawaian Daerah Pemerintah Provinsi Bali
10.M. Fadhly S. – Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Pemerintah Kabupaten Padang Pariaman
11.Moh Ramli Tongko – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan, Penelitian dan Pengembangan Daerah Pemerintah Kabupaten Banggai
12.Mohammad Syahril – Direktur Utama Rumah Sakit Penyakit Infeksi Prof. Dr. Sulianti Saroso Jakarta Kementerian Kesehatan
13.Muh Firdaus – Kepala Pusat Teknologi Pengembangan Kompetensi Lembaga Administrasi Negara
14.Ni Made Ayu Marthini – Direktur Perundingan Bilateral Kementerian Perdagangan
15.Putu Arya Nugraha – Direktur RSUD Kabupaten Buleleng
16.R. Wiwin Istanti – Direktur Akuntansi dan Pelaporan Keuangan Kementerian Keuangan
17.Radmida Dawam – Sekretaris Daerah Pemerintah Kota Pangkal Pinang
18.Redemptus Heru Setyawan – Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian Pemerintah Kota Tegal
19.Since Erna Lamba – Kepala Biro Perekonomian dan Administrasi Pembangunan Pemerintah Provinsi Sulawesi Selatan
20.Sudaryanto – Direktur Landreform Kementerian Agraria dan Tata Ruang/Badan Pertanahan Nasional
21.Syarif Kamaruzaman – Kepala Dinas Perindustrian, Perdagangan, Energi dan Sumber Daya Mineral Pemerintah Provinsi Kalimantan Barat
22.Taufiq Rachmat Hidayat – Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Pemerintah Kota Bekasi
23.Then Suyanti – Kepala Dinas Kesehatan Pemerintah Kabupaten Bangka
24.Tuti Ruswati – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan, Penelitian dan Pengembangan Daerah Pemerintah Kabupaten Sumedang
25.Zaidirina – Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat, Desa dan Transmigrasi Pemerintah Provinsi Lampung

Kategori ASN Inspiratif
1.Ahmad Rafsanjani Mustahar – Kementerian Keuangan
2.Albert Reinaldo – Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
3.Ambran Syahrifuddin Pardede – Pemerintah Kabupaten Humbang Hasundutan
4.Arifin Rosid – Kementerian Keuangan
5.Davianto Frangky Bernpietson Welkis – Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
6.Dodik Dwi Kurniawan – Pemerintah Kabupaten Banyuwangi
7.Dwinanda Ardhi Swasono – Kementerian Keuangan
8.Eka Candra Kahiking – Pemerintah Kabupaten Kepulauan Siau Tagulandang Biaro
9.Ernawati Eko Hartono – Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan
10.Farchan Noor Rachman– Kementerian Keuangan
11.Firman Hadiansyah – Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
12.Hanifah Oswari– Kementerian Kesehatan
13.Hengky Tomuan Parlindungan Aritonang – Kementerian Keuangan
14.Muhammad Irsyad – Pemerintah Kota Padang Panjang
15.Nanang Victor Hambali – Kementerian Keuangan
16.Nurul Hidayah – Pemerintah Kabupaten Jember
17.Rinawati – Kementerian Kesehatan
18.Rynna Dyana R.– Pemerintah Kabupaten Ogan Komering Ulu
19.Suhaedir Bachtiar – Pemerintah Kabupaten Jeneponto
20.Tejo Katon – Kementerian Agama
21.Tuti Haryanti – Kementerian Ketenagakerjaan
22.Uniroh – Pemerintah Kabupaten Pesawaran
23.Widi Astiyono – Kementerian Agama
24.Wulandari – Badan Pengawas Obat dan Makanan
25.Yadi Haryadi – Pemerintah Provinsi Jawa Barat

Kategori The Future Leader
1.Athanasia Amanda Septevani – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
2.Berry Fauzi – Kementerian Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah
3.Danang Endrayana Syeh Qodir – Kementerian Keuangan
4.Deni Suhandani – Pemerintah Kabupaten Sumedang
5.Dini Handayani – Pemerintah Provinsi Jawa Barat
6.Dini Oktaviyanti – Kementerian Pariwisata dan Ekonomi Kreatif/Badan Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
7.Farohaji Kurniawan – Lembaga Penerbangan dan Antariksa Nasional
8.Fendi Saputra – Kementerian Keuangan
9.Hamzah – Kementerian Komunikasi dan Informatika
10.Hanafi Firdaus – Kementerian Keuangan
11.Heni Purwono – Pemerintah Provinsi Jawa Tengah
12.Henry Riyanto – Kementerian Kesehatan
13.Ida Bagus Mandhara Brasika – Kementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset dan Teknologi
14.James Zulfan – Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
15.Jemi Fitri Yani – Pemerintah Kabupaten Kulon Progo
16.Joko Wiyono – Kementerian Agraria dan Tata Ruang/Badan Pertanahan Nasional
17.Masteria Yunovilsa Putra – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
18.Nidya Hapsari – Kementerian Keuangan
19.Rizka Hutami – Kementerian Keuangan
20.Robert Sinto – Kementerian Kesehatan
21.Rossi Suparman – Pemerintah Kabupaten Kuningan
22.Seven Julianus Siregar – Kementerian Keuangan
23.Tasmiyati – Pemerintah Kabupaten Gunung Kidul
24.Tesar Pratama – Kementerian Keuangan
25.Trully Tisna Milasari – Pemerintah Kota Bontang

DMCA.com Protection Status
error: Maaf Konten Diproteksi oleh Sistem !! Sila hubungi redaksi melalui email kliksamarinda.@gmail.com