KLIKSAMARINDA | PDI Perjuangan Tunjuk Edi Damansyah dan Rendi Solihin Berlaga di Pilkada Kukar
Politik

PDI Perjuangan Tunjuk Edi Damansyah dan Rendi Solihin Berlaga di Pilkada Kukar

pilkada kukar

KLIKSAMARINDA – Ketua DPP Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) Puan Maharani membacakan nama calon kepala daerah-wakil kepala daerah untuk 45 wilayah yang akan bertarung di Pilkada Serentak 2020. Di antaranya termasuk Edi Damansyah dan Rendi Solihin yang maju di Pilkada Kabupaten Kutai Kartanegara, Kalimantan Timur (Kaltim)

Pembacaan keputusan partai berlambang banteng moncong putih itu berlangsung dalam rapat yang dilaksanakan secara virtual dari Kantor Pusat DPP PDIP di Jakarta Pusat, Jumat 17 Juli 2020. Ketua Umum Megawati Soekarnoputri dan Sekjen Hasto Kristiyanto memimpin rapat tersebut. Hadir juga Ketua DPP PDIP M. Prananda Prabowo.

Berikut daftar nama kepala daerah yang diumumkan oleh Puan:

Provinsi Papua Barat

  1. Kabupaten Manokwari Selatan: Markus Waran, ST, MSi dan Wempi Welly Rengkung, SE, MSi

Provinsi Papua

  1. Kabupaten Boven Digoel: Martinus Wagi, SP dan Isak Bangri, SE

Provinsi Maluku Utara

  1. Kota Ternate: Merlisa, SE dan Juhdi Taslim, SH, MH

Provinsi Sulawesi Tenggara

  1. Kabupaten Wakatobi: Haliana, SE dan Ilmiati Daud, SE, MSi
  2. Kabupaten Konawe Utara: DR Ir Ruksamin, ST, MSi, IPM dan Abu Haera, SSos, MSi

Provinsi Sulawesi Selatan

  1. Kabupaten Gowa: Adnan Purucita Ichsan dan Abdul Rauf Mallagani
  2. Kota Makassar: DR Syamsul Rizal MI, SSos, MSi dan dr Fadli Ananda, SpOG, MKes
  3. Kabupaten Pangkajene Kepulauan: Dr H Abdul Rahman Assegaf dan Ir Muammar Muhayang, ST, MM, IPM ASEAN, Eng

Provinsi Sulawesi Tengah

  1. Kabupaten Sigi: Mohamad Irwan, SSos, MSi dan Dr Samuel Y Pongi, SE, MSi
  2. Kabupaten Banggai Laut: Drs H Wenny Bukamo dan Ridaya La Ode Ngkowe, SSi, MA
  3. Kota Palu: Drs Hidayat, MSi dan Hj Habsa Yanti Ponulele, ST, MSi
  4. Kabupaten Toli-toli: H Muchtar Deluma, SH, MH dan Drs Bakri Irus, Apt, MM

Provinsi Sulawesi Utara

  1. Kabupaten Bolmong Selatan: Hi Iskandar Kamaru, SPt dan Deddy Abdul Hamid
  2. Kota Bitung: Ir Maurits Mantiri dan Hengky Honandar, SE
  3. Kabupaten Minahasa Selatan: Franky D Wongkar, SH dan Pdt Petra Rembang, MTh
  4. Kabupaten Minahasa Utara: Joune JE Ganda, SE dan Kevin W Lotulung, SH, MH

Provinsi Kalimantan Utara

  1. Kabupaten Malinau: Drs Jhonny Laing Impang, MSi dan Muhrim, SE
  2. Kabupaten Bulungan: Dr H Sigit Muryono, MPd, Kons dan Markus Juk
  3. Kabupaten Tanatidung: Markus, SE, MM dan Hamjah M

Provinsi Kalimantan Timur

  1. Kabupaten Kutai Kertanegara: Drs Edi Damansyah, MSi dan H Rendi Solihin

Provinsi Kalimantan Selatan

  1. Kabupaten Banjar: H Rusli dan KH M Fadhlan Asy‘ari

Provinsi Kalimantan Barat

  1. Kabupaten Ketapang: H Eryanto Harun dan Mateus Yudi, SE, MSi
  2. Kabupaten Melawi: H Dadi Sunarya Usfa Yursa, AMd dan Drs Kluisen
  3. Kabupaten Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan, SH dan Wahyudi Hidayat, ST

Provinsi Jawa Tengah

  1. Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka dan Teguh Prakosa
  2. Kabupaten Sukoharjo: Etty Suryani, SE, MM dan Drs Agus Santosa
  3. Kabupaten Pekalongan: Fadia Arafiq, SE, MM dan H Riswadi, SH
  4. Kabupaten Purworejo: Agustinus Susanto dan Rahmat Kabuli Jarwinto, SPd
  5. Kabupaten Wonosobo: Afif Nurhidayat, Sag dan H Muhammad Albar

Provinsi DI Yogyakarta

  1. Kabupaten Sleman: Dra Hj Kustini Sri Purnomo dan Danang Maharsa, SE
  2. Kabupaten Gunung Kidul: Bambang Wisnu Handoyo dan Benyamin Sudarmaji

Provinsi Jawa Timur

  1. Kabupaten Kediri: Hanindhito Himawan Pramana dan Dewi Mariya Ulfa
  2. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo dan H. Mochammad Hasjim Asjari, ST
  3. Kota Blitar: Drs Santoso MPd dan Ir Tjutjuk Sunaryo, MM
  4. Kabupaten Trenggalek: M Nur Arifin dan Syah Muhammad Natanegara
  5. Kabupaten Blitar: Drs Rijanto, MM dan Marhaenis Urip Widodo
  6. Kabupaten Mojokerto: H Pungkasiadi, SH dan Titik Mas’udah, SAg

Provinsi Jawa Barat

  1. Kabupaten Pangandaran: H Jeje Wiradinata dan H Ujang Endin Indrawan, SH
  2. Kota Depok: Pradi Supriyatna dan Hj Afifa Alia, ST

Provinsi Lampung

  1. Kabupaten Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto dan Ilyas Hayani Muda
  2. Kabupaten Pesisir Barat: Pieter, SE dan H Fahrurrazi, SE, MM

Provinsi Sumatera Selatan

  1. Kabupaten OKU Timur: H Lanosin Hamzah ST dan HM Adi Nugraha Purna Yudha

Provinsi Riau

  1. Kabupaten Kuantan Singigi: H. Halim dan Konferensi, SP, MSi

Provinsi Sumatera Utara

  1. Kota Pematang Siantar: Ir. Asner Silalahi, MT dan Dra. Susanti Dewayani, Sp.A
  2. Kabupaten Serdang Bedagai: Darma Wijaya dan H. Adlin Umar Yusri Tambunan, ST, MSP

DMCA.com Protection Status